PROGRAMAÇÃO
  1. Exposição de cerâmica dos alunos do curso de Artes Aplicadas da UFSJ

    Estabelecimento: Taberna do Omar
    Até 17/04


    Exposição de Mandalas do artista Fernando Campos Maia

    Estabelecimento: Taberna do Omar
    Até 17/04


    Gabriel Lelis e Paulo Silva

    Estabelecimento: Barteliê

    às 19h

    *Cover Artístico: 5,00


    Lançamento da cerveja Libertastes

    Estabelecimento: Taberna do Omar


    Trio À Rita

    Estabelecimento: Del Rei Café
    *Cover Artístico: 3,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  2. Ero Ditos

    Estabelecimento: Del Rei Café
    *Cover Artístico: 3,00


    Iolanda Gibran

    Estabelecimento: Barteliê

    às 20h

    *Cover Artístico: 5,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  3. Ero Ditos

    Estabelecimento: Del Rei Café
    *Cover Artístico: 3,00


    Jerusa Leão e Lua Fernandes

    Estabelecimento: Barteliê

    às 20h

    *Cover Artístico: 5,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  4. Choro dOmar

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 11h

    *Cover Artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  5. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  6. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  7. Dudu Lara

    Estabelecimento: Clube da Esquina
    às 20h


    Jerusa Leão e Lua Fernandes

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  8. À Rita Duo

    Estabelecimento: Empório Del Rei(Tiradentes)

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Deiverson e Samuel

    Estabelecimento: Porkaria Country Bar


    Exposição do pintor Luiz Sacramento

    Estabelecimento: Bar do Agostinho


    Fábio Neves e Anderson Max

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Martelo Duo

    Estabelecimento: Barteliê

    A partir das 20h

    *Cover artístico 5,00 


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  9. Ísis Ferreira Duo

    Estabelecimento: Empório Del Rei(Tiradentes)

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  10. À Rita

    Estabelecimento: Barteliê

    às 21h

    *Cover Artístico: 5,00


    Lançamento do novo Cardápio do Boteco

    Estabelecimento: Boteco do Chefe

    15h - Show com JP (voz e violão)

    21h - Show com Ana Cipriane

    *Cover Artístico: 4,00


    Lucas Batista e Guilherme Grandi

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 19h

    *Cover Artístico: 6,00


    Pianíssimo Jazz

    Estabelecimento: Dedo de Moça

    às 20h30

    *Cover Artístico: 6,00


    Silvinha Dornelas

    Estabelecimento: Porkaria Country Bar


    The Black Jack e Dj Adinan

    Estabelecimento: Calx

    às 22h

    *Entrada: 15,00 (Mulher) e 20,00 (Homem)


    Trio À Rita

    Estabelecimento: Del Rei Café

    às 14h

    *Cover Artístico: 3,00


    Trio Oxumaré

    Estabelecimento: Empório Del Rei(Tiradentes)

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  11. Choro dOmar

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 11h

    *Cover Artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  12. Tramas Carol Martins

    Estabelecimento: Picanhas

    Exposição de Artesanato em Crochê 

    *As peças expostas podem ser compradas e estarão disponíveis até dia 17/04


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  13. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  14. Nini Gallon

    Estabelecimento: Taberna do Omar
    às 20h


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  15. Cícero Mião

    Estabelecimento: Fifties SteakHouse

    às 20h

    *Não há cobrança de cover artístico


    Gerson e Tião do Fole

    Estabelecimento: Porkaria Country Bar
    às 21h


    Seresta dOmar

    Estabelecimento: Taberna do Omar
    às 20h


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  16. Luiz Nascimento

    Estabelecimento: Barteliê

    às 20h

    Rodada dupla de cerveja das 19h às 21h30


    Vlad Veloso

    Estabelecimento: Empório Del Rei(Tiradentes)

    Exposição do artista plástico Vlad Veloso

    *Todas as obras expostas estão à venda


    Vlad Veloso

    Estabelecimento: Del Rei Café

    Exposição do artista plástico Vlad Veloso

    *Todas as obras expostas estão à venda


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  17. Canoa Elétrica

    Estabelecimento: Boteco do Chefe

    às 21h

    *Cover Artístico: 4,00

    A partir das 19h - Noite de autógrafo do Livro "Barbara Eliodora - Muito mais que Bela", do escritor Jose Claudio Henrriques, Pres. da Academia de Letras de São João del-Rei  


    Fábio Neves e Douglas Andrade

    Estabelecimento: Garimpo Bar

    *Cover Artístico: 2,00

    Artesanato Arte da Terra todos os finais de semana do evento


    Pianíssimo Jazz

    Estabelecimento: Dedo de Moça

    às 20h30

    *Cover Artístico: 6,00


    Rock com Juliana e Fernando

    Estabelecimento: Barteliê
    às 21h


    Thales Pereira

    Estabelecimento: Empório Del Rei(Tiradentes)

    Voz e violão

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  18. Choro dOmar

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 11h

    *Cover Artístico 6,00


    Respeita Januário

    Estabelecimento: Barteliê
    às 16h30


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  19. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  20. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  21. Quarta Autoral com Luiz Nascimento

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 20h

    *Cover Artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  22. Canoa Elétrica

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 20h

    *Cover Artístico 6,00


    José Monteiro

    Estabelecimento: Fifties SteakHouse

    às 20h

    *Não há cobrança de cover artístico


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  23. Daniel Oliveira

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 20h

    *Cover Artístico 6,00


    Kiko e Bona

    Estabelecimento: Barteliê
    às 20h


    Risada Descontrolada, com Filipi Diniz

    Estabelecimento: Boteco do Chefe

    O Boteco traz Filipi Diniz com 03 quadros cômicos para os cliente se divertirem

    E quem descontrair mais, ou se envolver com o show, vai experimentar gratuitamente o prato concorrente no Festival Happy Hour


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  24. À Rita

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 19h

    *Cover Artístico 6,00


    Ana Liberatto e convidados

    Estabelecimento: Boteco do Chefe

    às 21h

    *Cover Artístico: 4,00


    Duo de Cifras

    Estabelecimento: Barteliê
    às 20h


    Thales Pereira

    Estabelecimento: Empório Del Rei(Tiradentes)

    Voz e violão

    às 20h

    *Cover Artístico: 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  25. Banda Lengo Dengo

    Estabelecimento: Barteliê

    Forró da Zona

    às 15h

    Rodada dupla de cerveja e pinga com mel. 


    Choro dOmar

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 11h

    *Cover Artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  26. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  27. Exposição da artista plástica Patrícia Martins

    Estabelecimento: Dedo de Moça
    *Telas à venda


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  28. Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  29. Renato Agostini

    Estabelecimento: Fifties SteakHouse

    às 20h

    *Não há cobrança de cover artístico


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  30. 5pele

    Estabelecimento: Taberna do Omar
    *Cover artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 18h

    *Cover Artístico: 7,00


  31. Kiko e Bona

    Estabelecimento: Taberna do Omar
    *Cover artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00


  32. Choro dOmar

    Estabelecimento: Taberna do Omar

    às 11h

    *Cover Artístico 6,00


    Wagner Branco e Vicente

    Estabelecimento: Templário

    às 12h

    *Cover Artístico: 7,00






Bar do Agostinho Barteliê Boteco do Chefe Calx Clube da Esquina Dedo de Moça Del Rei Café Empório Del Rei(Tiradentes) Fifties SteakHouse Garimpo Bar Luth Bistrô Picanhas Porkaria Country Bar Taberna do Omar Templário